В Троицком соборе города Кургана прошла первая встреча воскресного клуба православных женщин
Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

В Троицком соборе города Кургана прошла первая встреча воскресного клуба православных женщин

Вести приходов 6 Декабря, 2022
В Троицком соборе города Кургана прошла первая встреча воскресного клуба православных женщин
В воскресенье, 4 декабря в Троицком соборе города состоялась первая встреча клуба православных женщин.

Прихожанки таким необычным образом отметили праздник Введения во Храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

Как и говорилось в анонсе встречи, прихожанка Светлана Панихидина поделилась рецептами постной кухни - во время встречи она приготовила овощной плов в горшочках, салат с креветками и постный торт.

В тёплой домашней обстановке женщины обменялись рецептами постных блюд, некоторые из которых и продегустировали.

Женщины договорились повторить мастер-класс и поделиться рецептами праздничного постного меню для новогоднего стола.

Под духовным руководством отца Михаила пообщались на темы, которые близки каждому православному: милосердие, душа, вера. Конечно, обсудили планы на будущее.

«Есть интересные задумки. Старший священник собора иерей Михаил Шушарин готов поддержать все благие начинания, за что ему особая благодарность. В завершение отец Михаил прочитал свои стихи, наполненные глубоким смыслом и заставляющие задуматься каждого о своей душе», - рассказала Светлана Панихидина.

«За общим столом в разговоре мы искренне пообщались на духовные темы. В таком формате беседа получилась искренней и непринужденной. Расходиться не хотелось, и договорились о встрече в следующее воскресенье. Низкий поклон отцу Михаилу за организацию, общение, ответы на беспокоящие вопросы», - поделилась впечатлениями Юлия Якиманская.

«У меня остались самые приятные впечатления от этой замечательной встречи. В следующее воскресенье собираюсь прийти снова. Благодарю за приглашение отца Михаила!», - говорит Татьяна Васильева.

11 декабря в воскресном клубе православных женщин при Троицком соборе планируется встреча с преподавателем Курганского государственного колледжа поэтессой Натальей Пушкарёвой.
Фотогалерея

Последние новости по теме "Вести приходов"
Назад к списку